Skip to main content

Сегодня вживую показали новый багги Dacia Manifesto, технологии которого в будущем будут применены к другим моделям марки.

Dacia Manifesto 2023 был представлен на открывшемся сегодня Парижском автосалоне. Новинка получила необычный дизайн и массу современных технологий. Во время презентации акцент был сделан на том, что концепт не пойдет в серийное производство. Несмотря на это, дизайн и некоторые опции будут применены к будущим моделям. В частности, Дастер может позаимствовать у новинки ряд полезных опций, которые сделают его более комфортным и динамичным.

Dacia Manifesto выполнен в стиле багги, где предусмотрено только два места для сидения. Автомобиль выглядит необычно из-за того, что у него нет окон и дверей. Это сделано для того, чтобы быть ближе к природе. В целом такой вариант подходит для регионов, где круглый год плюсовая температура. С другой стороны, для Европы такие показатели неприемлемы. Также стоит отметить нестандартный кузов и мощные колеса. Концепция выглядит очень мощно. Впереди много резких переходов, придающих внешности легкий налет агрессии.

По оснащению багги получил большой выбор современных опций. Так, Dacia Manifesto числится оснащенной возможностью взаимодействия с другими устройствами, а также системой Dacia Media Control. Последний позволяет следить за состоянием водителя на усталость, оповещая о необходимости срочного отдыха. Кроме того, концепт получил технологию YouClip, которая предусматривает ряд дополнительных аксессуаров (фото: Dacia).

Кстати, светодиодная фара, установленная впереди, имеет съемный механизм, поэтому при необходимости ее можно использовать как фонарик. Встроенную батарею емкостью 2250 Втч можно заряжать с помощью обычного зарядного устройства. К сожалению, информации о техническом оснащении концепта нет, зато сообщается об использовании экологически чистых материалов как для кузова, так и для салона.

Оставить комментарий