Skip to main content

Все мировые автопроизводители адаптируют свой модельный ряд под конкретную страну. Это нужно для того, чтобы машины подходили к климату и потребностям потенциальных клиентов. Однако иногда компании делают это для того, чтобы повысить эксклюзивность тех или иных моделей. Этот рейтинг посвящен спецверсиям известных автомобилей для разных стран.

Первое место досталось Porsche 911 GT3 RS Tribute to Carrera RS Package. Эта вариация автомобиля была выпущена в честь пятидесятилетия 911 Carrera RS 2.7. Автомобиль отличается уникальной окраской темно-зелеными винилами, а также защитными накладками на колесные арки и бамперы. Автомобиль можно использовать как на трассе, так и на бездорожье. Эта модификация знаменитого спорткара приводится в движение четырехлитровой V-образной «шестеркой» с максимальной производительностью в 525 «лошадей».

«Серебряная» оценка гиперкару Lamborghini Aventador S Roadster Korean Special. Автомобиль был собран специально для клиентов из Южной Кореи. При этом было выпущено всего два экземпляра, так что это одна из самых редких моделей. В то же время эти автомобили не полностью идентичны. Они получили разные цвета корпуса: один фиолетовый, а другой бирюзовый. Однако у обоих уникальный орнамент на капоте, дверях и в салоне, что делает модель уникальной.

Замыкает ТОП Suzuki Jimny Sierra 4Sport Limited Edition, который был собран в количестве ста штук специально для бразильского рынка. Производитель не стал вносить изменения в техническую часть всем известного внедорожника. Только кузов был доработан. Модель получила накладки на пороги, усиленные бампера, шноркель, удлиненные подножки и большой багажник на крыше (фото: Suzuki; Lamborghini; Porsche).

Оставить комментарий