Skip to main content

Когда был запущен Dodge Durango SRT Hellcat 2023 года, американская марка Dodge изначально планировала прекратить производство автомобиля в этом году. Однако, поскольку потребители по-прежнему в восторге от него, Dodge решил продолжить производство модели. Преемником «заряженной» версии Durango станет новый автомобиль, работающий на электричестве. Напомним, третье поколение автомобиля получило версию SRT Hellcat в 2020 году, получив титул самого мощного кроссовера в мире.

Dodge недавно поделился серией официальных фотографий нового автомобиля. Несмотря на то, что кроссовер позиционируется как модель 2023 года, он повторяет текущую версию. Автомобиль отличают бамперы, выполненные в стиле Charger Widebody, затемненная решетка радиатора с мелкоячеистой структурой заполнения, прямоугольные фары, прилегающие к модулю. «Фишка» — две параллельные черные линии, украшающие кузов, указывающие на принадлежность его «заряженному» автомобилю.

На решетке радиатора можно увидеть эксклюзивный логотип SRT Hellcat, а на капоте размещен компактный воздухозаборник, говорящий о мощности автомобиля. В профиль Durango имеет вытянутую лихую форму, но в целом кузов выглядит достаточно просто на контрасте с передней частью (фото: Dodge).

Относительно мощности известно, что под капотом мощного внедорожника установлена ​​719-сильная «турбо-восьмерка» объемом 6,2 литра. Пиковый крутящий момент составляет 889 Нм. Трансмиссия комплектуется 8-ступенчатой ​​механической коробкой передач в сочетании с системой полного привода. Время разгона до 100 км/ч составляет 3,5 секунды, а максимальная скорость — 290 км/ч. Стоимость автомобиля, несмотря на отсутствие обновлений, скорее всего, вырастет на фоне дефицита на рынке. Durango в стандартной форме восходит к 1997 году.

Напомним, что в 2024 году на рынок выйдет новый электрический Dodge Challenger, который уже показали в тизере.

Оставить комментарий