Skip to main content

Относительно недавно был представлен новый Dongfeng Aeolus Haoji 2023, который, кстати, уже доступен для слепого бронирования. Сегодня стало известно, что кроссовер будет доступен для предзаказа с 18 июня. Свободные продажи модели начнутся в третьем квартале этого года, но более точные даты будут объявлены позже. Что касается стоимости, то она пока не разглашается. На рынке автомобиль будет конкурировать с такими моделями, как Toyota RAV4 и Volkswagen Tiguan.

Если сравнивать Dongfeng Aeolus Haoji с основными соперниками в плане дизайна, то здесь есть довольно интересные решения. Кроссовер получил мускулистый кузов с наличием ярко выраженных брутальных ноток. Во внешности нет агрессии и прочей угловатости, которая наблюдается у японских моделей. Передний бампер выглядит массивно за счет трапециевидной решетки радиатора, заполненной вертикальными планками. Оптика автомобиля также оформлена оригинально. В этом же стиле есть и колесные диски, подчеркивающие спортивный характер модели. Крыша немного наклонена к корме, которая, кстати, оформлена более лаконично. Цветовая гамма кузова представлена ​​пятью разными оттенками (фото: autohome.com.cn).

В интерьере кроссовера прослеживается фирменный стиль в современной интерпретации. Двухцветная отделка с «теплыми» тонами повышает комфорт. Если рассматривать салон с точки зрения оснащения, то здесь есть все необходимое для удобства как водителя, так и пассажиров. Стильно оформлена центральная консоль, на которой установлен ромбовидный двойной монитор. Этот дисплей выполняет функции «приборки» и мультимедиа. Ниже находится дополнительная зона для управления системой кондиционирования и другим оборудованием.

Dongfeng Aeolus Haoji оснащен гибридной системой, но есть и версии с обычным ДВС. В первом случае представлена ​​технология Dongfeng Mach Power MHD, обеспечивающая производительность в пределах 245 лошадиных сил. Во втором случае заявлен 1,5-литровый турбированный мотор. Мощность агрегата соответствует показателю в 204 л.с. Трансмиссия — семиступенчатый автомат с двойным сцеплением.

Между тем, на прошлой неделе стартовали продажи нового Dongfeng Scenery 380.

Оставить комментарий