Skip to main content

Пока Россия с нетерпением ждет прихода китайских легковых автомобилей, которые смогут прикрыть ушедшие западные бренды, компания Dongfeng представила на наш рынок новую коммерческую модель. Его название звучит как Dongfeng Captain-T 2022 и он относится к семейству легких коммерческих грузовиков класса «N1» с дизельным тяговым двигателем. Цены на автомобиль в России начинаются от 1,7 млн ​​рублей.

Габаритные размеры «Капитан-Т» составляют 5430/1945/2046 мм, длина, ширина и высота соответственно. Межосевое расстояние — 2800 мм. Такие габариты делают эту модель незаменимым помощником для бизнесменов, занятых в сфере грузоперевозок в крупных и густонаселенных городах.

Для движения используется дизельный силовой агрегат объемом 2,2 литра с отдачей 128 л.с. и 135 Н*м крутящего момента. При этом мотор «Капитан-Т» относится к экологическому классу Евро-5. В качестве передатчика мощности на колеса используется пятиступенчатая механическая коробка передач. Подвеска грузовика чрезвычайно надежна и проста в обслуживании, так как состоит из продольных рессор.

В оснащение входят передние дисковые тормоза и задние барабанные тормоза, ABS и ESC, а также гидроусилитель руля. В качестве комфортных опций есть мультируль с регулировкой по высоте, кондиционер, пара стеклоподъемников, но обогрев всего один, у водителя также есть магнитола с парой динамиков и поддержкой AUX.

В зависимости от размера кузова, максимально допустимой массы, а также размера грузового отсека цены на грузовик колеблются от 1,7 до 1,83 млн рублей.

Dongfeng также активно работает на внутреннем рынке. Например, сейчас он готовит к дебюту совершенно новый минивэн Fengxing Yacht 2022, который позиционируется как конкурент KIA Carnival, но при этом стоит всего 1 млн рублей по текущему курсу.

Оставить комментарий