Skip to main content

Fiat продолжает тизерную кампанию новой модели — стильного кросс-купе, основанного на концепте Fastback четырехлетней давности. В начале лета для новинки было подтверждено название (его она унаследует от шоу-кара), а теперь итальянский автопроизводитель поделился первым информативным изображением автомобиля, на котором можно увидеть его силуэт и часть кузова. передняя и задняя оптика. При этом появились подробности о двигателях: это будут наддувные агрегаты объемом 1,0 и 1,3 литра.

Уже видно, что серийная версия отличается внешним видом от одноименного концепта, хотя форм-фактор спортивного кросс-купе сохранен. Так, у «товарного» Фастбэка иная форма задних фонарей и передней оптики — она стала немного шире и отличается наполнением. На корме сохранился короткий спойлер, но на серийной версии его подтянули. Во лбу есть сходство с BMW X4.

Тизер серийного Fiat Fastback
указ Концепт-кар Фиат Фастбэк 2018 года
указ

Известно, что Fastback будет базироваться на архитектуре MLA концерна Stellantis, на которой также построен кроссовер Fiat Pulse. От последнего новинке также достанется «турбодвигатель» объемом 1,0 литра, развивающий на Pulse 125 или 130 лошадиных сил и работающий в паре с вариатором. Также будет более мощный двигатель 1.3 мощностью 175 лошадиных сил, который будет работать в паре с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Полный привод для модели не предусмотрен.

Модель обещают сделать относительно бюджетной: предположительно, она будет в той же ценовой категории, что и Volkswagen Nivus.

Сборка Fiat Fastback будет организована на заводе Stellantis в Бразилии, а локальная премьера модели может состояться уже в сентябре. В остальной части Латинской Америки кросс-купе появится только в следующем году, а до других рынков модель, вероятно, вообще не доберется.

Дешевые кроссоверы из Латинской Америки: они бы нам подошли

Оставить комментарий