Skip to main content

Сегодня, 28 марта, в Китае официально начались продажи нового Dongfeng Fukang ES600 2022, который практически полностью скопирован с предыдущего поколения Peugeot 408, за исключением некоторых моментов. Как сообщалось, купить автомобиль можно будет за 153 800 юаней (2,312 млн рублей). Седан позиционируется как чисто электромобиль с запасом хода 430 километров. Автомобиль имеет довольно интересный дизайн, где есть несколько оригинальных решений. Салон также отличается современным стилем и комфортом.

Dongfeng Fukang ES600 с одной стороны выглядит просто, а с другой довольно стильно. Необычно оформлен передний бампер, где установлены крупные фары головного света, трапециевидный воздухозаборник и фальш-окантовка, имитирующая решетку радиатора. Последний дополнен интересными синими вставками. Кстати, такого же цвета использован и фирменный логотип, размещенный в центре вставки. В остальном представлен вполне стандартный стиль оформления – обычные ручки на дверях, спортивные колеса и большие фонари на корме. Размеры соответствуют 4750х1820х1518 мм. Между осями — 2730 мм.

Салон выглядит стильно, несмотря на черную гамму материалов отделки. Сиденья получили не только возможность регулировки положения, но и удобную посадку. Аналогичный логотип марки синего цвета размещен по центру руля, что вносит в интерьер немного свежести. «Торпедо» оснащено современной «приборкой», 9,3-дюймовым информационно-развлекательным комплексом, дефлекторами кондиционера и т. д. В общем, здесь есть все необходимое для вождения автомобиля и комфорта всех участников дорожного движения.

Что касается технических характеристик, то здесь предлагается электродвигатель с хорошими динамическими показателями. В частности, мощность агрегата соответствует 150 лошадиным силам. Аккумулятор поставляется с емкостью 53,59 кВтч. Этого запаса должно хватить, чтобы проехать около 430 километров.

Оставить комментарий