Skip to main content

Стало известно о планах китайского бренда Dongfeng привезти пикап Rich 6 в Россию. Новинка, базирующаяся на платформе Nissan Navara, выйдет на наш рынок во втором квартале 2022 года, уточняет агентство Автостат со ссылкой на российское представительство компании. Rich 6 не просто делит «тележку» с Navara, но является ее лицензионной копией, которая производится на мощностях совместного предприятия Zhengzhou Nissan в Китае. Информации о ценах и комплектациях пока нет.

Dongfeng Rich 6 оснащается 2,5-литровым 140-сильным дизельным двигателем, который сочетается с пятиступенчатой ​​механической коробкой передач и полным приводом с блокировками дифференциала. В список доступного оборудования входят светодиодные дневные ходовые огни, кондиционер, камера заднего вида, функция входа без ключа и кнопка запуска двигателя.

Autohome.com.cn Autohome.com.cn

Rich 6 имеет длину 5,29 метра, ширину 1,85 метра и высоту 1,81 метра с колесной базой 3,15 метра. Дорожный просвет составляет 215 миллиметров, объем грузовой платформы — 1,12 кубометра при габаритах 1510 на 1562 миллиметра.

Сегмент пикапов в России невелик: в тройку лидеров входят УАЗ Пикап, Mitsubishi L200 и Toyota Hilux. До весны этого года Volkswagen Amarok также находится в топ-4, но эта модель ушла с рынка и не вернется даже после смены поколения. Также в сегменте представлены Isuzu D-Max, JAC T6, Great Wall Wingle 7 и Poer.

Что касается Dongfeng, то этот бренд в России представлен единственной легковой моделью — кроссовером DFM 580, который стоит от 1,4 миллиона рублей. За 11 месяцев 2021 года компании удалось продать 436 новых автомобилей, что на 51 процент меньше, чем в 2020 году. В ноябре бренд продал в стране всего 70 машин (-20 процентов).

«Китайцы» перешли в наступление: 15 популярных кроссоверов в России

Оставить комментарий