Skip to main content

На российский рынок наконец-то добрался новый рамный пикап Dongfeng DF6, допуск типа транспортного средства на который был выдан еще в январе. Модель не только разделяет платформу с Nissan Navara, но и является его лицензионной копией: в России новинку предложат с безальтернативным 2,5-литровым турбодизелем мощностью 136 лошадиных сил, пятиступенчатой ​​«механикой». и полный привод с блокировкой дифференциала. Цена модели 2 790 000 рублей.

5,3-метровый пикап, точно такой же, как у Navara, будет поставляться в Россию с китайского завода Zhengzhou Nissan Automobile в Чжэнчжоу. Для модели заявлены передние дисковые и задние барабанные тормоза, 16-дюймовые колеса и полный привод, выполненные по схеме «part-time» с жёстко подключенным передним мостом и понижающей передачей в раздаточной коробке.

DF6 имеет кабину с двумя рядами сидений для четырех человек. За безопасность отвечают подушки безопасности водителя и пассажира, антиблокировочная система тормозов, распределение тормозных усилий и противобуксовочная система, а также электронная система стабилизации.

Габариты пикапа: 5310х1850х1810 мм, клиренс 220 мм.
Дунфэн Дунфэн Дунфэн Дунфэн

На старте продаж пикап будет доступен только в комплектации Comfort. В список стандартного оборудования входят кондиционер, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, подогрев сидений и зеркал, задний парктроник, электростеклоподъемники и зеркала, система контроля давления в шинах, USB-радио с управлением на руле и ЭРА-ГЛОНАСС SOS. кнопка. Помимо всего вышеперечисленного, модели оснащены светодиодными ДХО, повторителями поворотников в зеркалах, противотуманными фарами, порогами и декоративными дугами в грузовом отсеке.

Сегмент пикапов в России очень скромный: в него входят УАЗ Пикап (рекомендованная цена — от 1,57 млн ​​руб. за модификацию с МКПП), Toyota Hilux (от 3,6 млн руб.), Mitsubishi L200 (от 4,18 млн руб.), Isizu D. -Max, а также китайские Great Wall Wingle 7 и Poer, которые стоят от трех и четырех миллионов рублей соответственно. Таким образом, Dongfeng DF6 с ценником почти в 2,8 млн рублей является одним из самых доступных пикапов на сегодняшний день.

До появления пикапа бренд Dongfeng был представлен на российском рынке единственной легковой моделью – кроссовером DFM 580. В 2021 году компании удалось продать 533 экземпляра 580, что на 43 процента меньше, чем в 2020 году.

Россияне полюбили китайские автомобили: топ-10 популярных моделей

Оставить комментарий