Skip to main content

Ford, как и обещал, расширяет модельный ряд электромобилей в Европе: пока европейцам доступен только Mustang Mach E, но уже в 2023 году к нему присоединится аккумуляторная версия хэтчбека Puma. Также анонсированы два кроссовера, а в коммерческом сегменте появится E-Transit, премьера которого намечена на 9 мая. Вместе с датой дебюта европейское подразделение бренда поделилось новыми тизерами E-Transit.

Пока известно лишь то, что электрический фургон появится у европейских дилеров в 2023 году, и он будет предлагаться с системами предупреждения о столкновении, распознавания пешеходов, экстренного торможения и контроля полосы движения. По предварительным данным, такой Transit построен на той же платформе, что и обычная модель, но адаптирован под электрическую силовую установку.

Форд Форд

В дополнение к E-Transit линейка коммерческих автомобилей Ford с аккумуляторным питанием в Европе будет включать Transit Courier, Transit Custom, Tourneo Courier и Tourneo Custom. Ожидается, что Transit Courier и Tourneo Courier появятся на местном рынке в 2024 году.

Ford планирует к 2035 году продавать в Европе только экологически чистые легковые и коммерческие автомобили. К этому году автопроизводитель намерен не только отказаться от двигателей внутреннего сгорания, но и добиться углеродной нейтральности на своих заводах.

Что касается Транзита в России, то это единственная модель Ford и производится на заводе Sollers в Елабуге. Продажи легковых автомобилей на российском рынке были свернуты Ford еще в 2019 году.

История пикапов Форд

Оставить комментарий