Skip to main content

Вскоре Skoda может представить новый кроссовер, который войдет в модельный ряд Fabia.

В Сети появились сообщения о том, что Skoda начала работу над моделью сегмента SUV, основой для которой станет нынешняя Fabia. Напомним, что последний был представлен в 1999 году. На данный момент автомобиль достаточно востребован на рынке, поэтому регулярно обновляется. Правда, в этой линейке пока нет кроссоверов, которые сейчас пользуются большим спросом. Однако в ближайшие несколько лет все может измениться. Как сообщалось, бренд уже работает над новым внедорожником, под капотом которого будет электродвигатель.

Текущая Шкода Фабия

Надо сказать, что оба параметра обеспечат модели хороший спрос. К сожалению, в СМИ очень мало информации на эту тему. Известно лишь, что автомобиль будет построен на платформе MEB от немецкого бренда Volkswagen. Как было сказано выше, базой для кроссовера станет Skoda Fabia. Правда, официального подтверждения это пока не получило. Также нет информации о его названии. Если автомобиль все-таки представят, он станет отличной альтернативой нынешнему Kamiq.

Рендер нового кроссовера

Несмотря на то, что информации о модели в открытом доступе немного, независимые дизайнеры все же смогли воссоздать ее внешний вид на рендере. На опубликованном изображении представлен стильный спортивный кроссовер. Передний бампер оснащен фарами головного света в виде буквы «Т» и аккуратной решеткой радиатора закрытого типа. Чуть выше надпись «Шкода». Оригинальная конструкция предусмотрена и для воздухозаборника. За счет нескольких линий штамповки удалось придать внешнему виду динамичности.

Шкода Камик

Как будет оформлен интерьер кроссовера, пока неясно. Причем выхода на рынок новинки придется ждать как минимум 3-4 года. В целом интерьер должен быть технологичным и комфортным. В частности, модель должна получить цифровую комбинацию приборов, современные мультимедиа и проекционный экран. Данных о технических характеристиках нет. Предполагается, что автономность модели составит более 400 км (фото: Skoda; motor1.com).

Оставить комментарий