Skip to main content

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов выступил с инициативой относительно новых поправок в законопроект, регулирующий работу такси. По мнению Соколова, в будущий закон также следует добавить требования к уровню локализации автомобилей, используемых российскими таксопарками. Кроме того, Соколов предложил запретить использование «нелокализованных» автомобилей, в том числе в каршеринге.

По словам Соколова, в российских службах такси должны использоваться автомобили только с высоким уровнем локализации. Аналогичные меры он предложил применить к операторам каршеринга.

Законопроект о регулировании работы такси был внесен в Госдуму в мае 2022 года. В частности, этот документ регулирует формирование тарифов на поездки, требования к внешнему виду автомобилей и водителям.

Накануне Максим Соколов выступил с еще одной инициативой — он предложил включить в программу льготного автокредитования новые категории граждан: военных и пенсионеров. Таким образом глава АвтоВАЗа хочет дополнительно стимулировать спрос на новые автомобили на российском рынке.

Легенды такси

Оставить комментарий