Skip to main content

Polestar распродал весь тираж электрического родстера под индексом 6. По данным пресс-службы, все 500 слотов были разобраны в первую неделю после начала приема заказов. Пока что они были приняты только в «приветственной» версии LA Concept, которая имеет специальную цветовую схему Blue Sky, 21-дюймовые колеса и экологичную внутреннюю отделку. Для бронирования требовалось внести 25 тысяч долларов (1,5 миллиона рублей).

Polestar старательно «разогревала» публику перед стартом продаж. В марте она представила привлекательную электрическую концепцию O₂ с дроном, заявив, что «возможность опустить крышу и не слышать мотор — это невероятный опыт». Затем новинку с жестким складным верхом представили публике уже вживую на американских выставках — The Quail и Pebble Beach Concours d’Elegance.

В результате весь тираж Polestar 6 LA Concept, ограниченный 500 экземплярами, был отобран за одну неделю. В ответ на высокий спрос компания обещает открыть резервирование «обычных» версий модели к концу 2022 года, но собирать их будут только после поставки первых пятисот электрокаров.

Полярная звезда

«Высокий спрос показывает, что потрясающий родстер, такой как Polestar 6, имеет большое значение в сегменте спортивных автомобилей. Сочетание открытого верха и электродвигателей явно понравится даже самым заядлым автолюбителям», — сказал Томас Ингелат, генеральный директор Polestar.

Полная цена Polestar 6 пока не разглашается, это не будет дешевым электромобилем. Представители бренда озвучили ориентировочную стоимость — около 200 тысяч долларов или 12 миллионов рублей по текущему курсу.

Polestar 6 построен на алюминиевой платформе и оснащен двухмоторной силовой установкой, выдающей 884 лошадиные силы и 900 Нм крутящего момента. С нуля до первой «сотни» он разгоняется за 3,2 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 250 километров в час. Емкость 800-вольтовой батареи, а также запас хода пока не разглашаются.

Невероятные Volvo, которых никогда не было

Оставить комментарий