Skip to main content

Шведская компания Polestar показала электрический суперкар Synergy. Его разработали победители конкурса дизайна «Polestar», задачей которых было воплотить ключевые характеристики бренда «Polestar» в невиданном ранее автомобиле. Synergy оснащен четырьмя электродвигателями и может отслеживать частоту сердечных сокращений водителя. Суперкар существует в виде полноразмерного макета и вряд ли когда-нибудь станет серийным.

Компания Polestar привезла на Мюнхенский автосалон полноразмерную модель суперкара Synergy. Созданный командой Polestar Design и тремя победителями прошлогоднего конкурса дизайна Polestar, он демонстрирует довольно смелое видение будущего бренда. В основе концепции лежит идея «эмоционального долголетия». По задумке, Synergy можно будет апгрейдить, как компьютер. А использованные в нем материалы, состарившись, будут выглядеть еще лучше.

Полярная звездаПолярная звездаПолярная звездаПолярная звезда

Потрясающий силуэт и пропорции (высота Synergy всего 1,07 м), вдохновленные акулами-молотами, сочетаются с одноместной кабиной. Судя по рендерам, у электромобиля четыре двигателя — по одному на каждом колесе, и он выдерживает перегрузки до 3,5 g. Если говорить о боковых ускорениях, то это Volkswagen ID.R во время его рекордного пробега на Нюрбургринге.

Полярная звездаПолярная звездаПолярная звездаПолярная звезда

Polestar не предоставляет мощность привода или другие детали силовой установки. С большой вероятностью Synergy так и останется спекулятивным проектом, и дальше макета дело не пойдет. При этом после Мюнхена макет отправится в США. Там он присоединится к участникам тура Hot Wheels Legends Tour, а позже засветится в фирменных локациях бренда по всей стране. Кстати, следующий конкурс дизайна Polestar пройдет в партнерстве с Hot Wheels.

Электрошок: новинки «на батарейках»

Оставить комментарий