Skip to main content

Новая автомобильная компания «Москвич» создаст собственную платформу для электромобилей.

Информация о том, что российская компания начнет выпуск самостоятельно созданных электромобилей на собственной платформе не позднее 2026 года, появилась в Сети. В России будут производить большинство комплектующих для этих электромобилей. В дальнейшем компания планирует наладить процесс сварки и окраски кузовов этих электрокаров.

По плану компании, в 2024 году компания планирует начать мелкосерийную сборку автомобилей. В понедельник стало известно о запуске основной производственной линии длиной 480 метров на заводе по производству автомобилей и электроники. Теперь эта линия может собирать машины компании в полном цикле, что даст больше возможностей для различных маневров и изменений.

Сейчас на заводе «Москвич» выпускается два кроссовера — это московская версия «Москвич 3» с стандартным двигателем внутреннего сгорания и «Москвич 3е» с электродвигателем. Уже в скором времени на конвейер встанет первый автомобиль марки, который носит название «Москвич 6». На предприятии началась сборка автомобилей, до конца года компания планирует выпустить около 50 000 новых автомобилей.

Рассекречена комплектация кроссовера «Москвич 3» 2023 года

Оставить комментарий