Skip to main content

В Южной Корее удалось сфотографировать еще не представленный внедорожник SsangYong, который уже довольно давно балансирует на грани исчезновения. Судя по всему, это модель под заводским кодом Х200, или КР10, которая будет на ступеньку ниже Торреса, хотя и будет с ним достаточно широко унифицирована. Ни сроки премьеры, ни дата выхода автомобиля на рынок не разглашаются, поэтому его судьба остается под вопросом.

В 2021 году компания SsangYong опубликовала тизеры перспективного внедорожника X200, похожего на Jeep Wrangler и Ford Bronco. По некоторым данным, в Европе он будет называться Tivoli, но на родине в Южной Корее до сих пор известен как KR10. Недавно в Сеть попали фотографии автомобиля, предположительно сделанные в техцентре SsangYong. Правда, показали не сам внедорожник, а его полноразмерный макет.

Будущий KR10 будет унифицирован с моделью Torres и выполнен в том же брутальном стиле Powered by Toughness («заряжен силой»). SsangYong намерен стать «брендом настоящих внедорожников». По словам главного дизайнера марки Ли Канга, при разработке новых моделей компания будет опираться на наследие внедорожников прошлого, таких как Korando первого поколения (1983-1996 гг.).

Тем временем SsangYong уже несколько лет балансирует на грани банкротства. Однако у компании есть все шансы вернуться к нормальной деятельности, ведь недавно стало известно, что ее решил купить химический концерн KG Group. Сумма сделки составит около $699,5 млн. Помимо химического концерна на SsangYong подали заявки Kanglim (выпускает спецтехнику и строительные краны) и KH Feelux (светотехника).

29 лучших внедорожников России: увидеть их все

Оставить комментарий