Skip to main content

Компактный Mitsubishi Space Star 2023 — один из немногих бюджетных автомобилей в модельном ряду японской компании, способный составить конкуренцию Renault Sandero. Он продается на европейском рынке и сегодня производитель сделал стоимость этой модели еще ниже, добавив в модельный ряд новую базовую комплектацию Spirit.

Новый Mitsubishi Space Star Spirit оснащен одним 3-цилиндровым двигателем MPI. При рабочем объеме 1,2 литра этот двигатель развивает мощность 71 л.с. и 102 Н*м крутящего момента. Он взаимодействует с пятиступенчатой ​​механической коробкой передач и системой привода на переднюю ось. Разгон от 0 до 100 км/ч составляет 14,1 секунды, а максимальная скорость — 167 км/ч. Производитель заявляет расход топлива 5 литров на 100 километров.

Сейчас линейка компактной модели для Европы состоит из трех комплектаций, среди которых наибольший интерес представляет базовая Spirit за счет соотношения цены и оснащения. Минимум за 13 650 евро (874 000 рублей) производитель предлагает, среди прочего: 14-дюймовые легкосплавные диски, кондиционер, аудиосистему с цифровым радио и подключением по USB, многофункциональное рулевое колесо, Bluetooth для подключения смартфона, задние тонированные стекла. , электрически регулируемые зеркала заднего вида, светодиодные ДХО, передние электрические стеклоподъемники и центральный замок с дистанционным управлением.

В комплект систем безопасности, помимо стандартных ABS с EBD и BAS, дополнительно вошли система экстренного торможения, антипробуксовочная система с курсовой устойчивостью, 6 подушек безопасности, датчик света и прочее. Конечно, комплектация автомобиля не самая богатая, но стоит признать, что Mitsubishi Space Star имеет отличный внешний вид и легендарное японское качество. Жаль, что модель недоступна в нашей стране.

Однако сейчас Mitsubishi готовит к смене поколения свой пикап L200, который не только популярен в нашей стране, но и является одним из лидеров в своем сегменте. Посмотреть модель в серийном кузове можно перейдя по ссылке.

Оставить комментарий