Skip to main content

Водитель должен быть готов ко всем ситуациям в России, где тяжелый климат и очень плохие дороги. Каждый год водитель должен подготовить автомобиль для езды в течение всего года. Необходимо быть готовым к тому что могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, поэтому необходимо иметь вещи, которые помогут в экстренных ситуациях.  Эксперты выяснили, что в «тревожном чемоданчичке» каждого автомобилиста должны быть вещи, которые могут понадобиться в экстренной ситуации.

Первым делом специалисты отметили предметы, наличие которых регламентируется правилами дорожного движения. И это правильно – ведь перевозить их нужно не только для того чтобы избежать штрафа или быть уверенным в том что они не попадут к вам в руки, но и для собственной безопасности. Знак аварийной остановки или световые полосы на одежде помогут другим водителям заметить вас в случае аварии и не причинить вреда. В случае аварии, которая уже произошла, оказать первую помощь будет невозможно без аптечки, которая также должна быть в салоне автомобиля не только для вида. А еще нужно сделать так, чтобы там были все нужные вещи.

Однако автомобиль может сломаться на дороге вдали от населенных пунктов, поэтому нужно всегда иметь в багажнике машины инструменты хотя бы для базового ремонта. Но иногда «оживить» транспортное средство самостоятельно невозможно и никто не проезжает мимо вас; поэтому следует положить в бордачок повербанк со шнуром, если мобильный телефон будет разряжен. А если вдруг вам придется вызывать эвакуатор или же звонить кому-то, то вы всегда сможете узнать, где находится ближайший к вам эвакуатор.

Вы должны уметь переключать передачи в механической коробке передач без сцепления, даже если у вас «автомат».

Машина может отказать в движении, если у нее вышел из строя какой-либо узел. Но возможно это будет просто «уйдет» какая-то техническая жидкость. Для того чтобы спастись в такой ситуации необходимо иметь с собой антифриз и моторный масло. Наличие небольшой лопаты поможет вам извлечь застрявший автомобиль из грязи или сугроба.

В России разрешат не возить с собой лицензию и ОСАГО

Оставить комментарий