Skip to main content

Внедорожники являются желанными транспортными средствами для многих россиян. Однако новые автомобили, особенно с более высокими ценами, доступны далеко не всем. В этом случае стоит обратить внимание на «вторичку», где можно найти экземпляры стоимостью 400-500 тысяч рублей. За эти деньги сейчас можно купить только старшие бюджетные модели с простым техническим оснащением.

Ниссан Патрол

В указанной ценовой категории есть неплохой вариант – Nissan Patrol пятого поколения (1997-2004 г.в.). За 500 тысяч рублей можно найти автомобиль начала 2000-х годов. Он неприхотлив, адаптирован к российским условиям эксплуатации, но имеет не самые экономичные двигатели. В качестве силовых установок используются дизельные двигатели объемом 2,8 и 3 литра.

Шевроле Трейлблейзер

В свое время бренд Chevrolet поставлял на российский рынок доступные и качественные автомобили. Среди них Trailblazer первого поколения (2001-2006 гг.). Автомобиль отличается богатым оснащением, хорошей технической частью и брутальным исполнением. Среди минусов — большой расход топлива. В основном на «вторичке» встречаются экземпляры с большими 4,2-литровыми двигателями.

СсангЙонг Кайрон

За сумму от 500 тысяч рублей можно найти внедорожник первого поколения 2005-2007 г.в. SsangYong Kyron отличают такие качества, как хорошая проходимость, широкий спектр оснащения, крепкий кузов. Слабым местом являются силовые агрегаты, чувствительные к качеству топлива. Особенно это касается дизельных электростанций.

Киа Спортейдж

В бюджете до 500 тысяч рублей на вторичном рынке можно найти дореформенную версию Kia Sportage 2-го поколения (2004-2008 г.в.). Он зарекомендовал себя как комфортный, надежный и неприхотливый автомобиль, который к тому же может порадовать хорошей комплектацией и управляемостью.

Хендай Санта Фе

Еще одна модель из Кореи, которую можно приобрести за полмиллиона рублей. За эту сумму предлагаются варианты, выпущенные в 2004-2006 годах. Это первое поколение модели. Hyundai Santa Fe отличается большим салоном, надежностью и вместительным багажником. Стоит обратить внимание на версию с атмосферным 2,4-литровым бензиновым двигателем с автоматической коробкой передач (фото: Nissan; Chevrolet; SsangYong; Kia; Hyundai).

Оставить комментарий