Skip to main content

Электрический седан Evolute i-Pro 2023 был представлен на Международном Евразийском форуме Taxi International. В ходе данного мероприятия была объявлена ​​примерная стоимость автомобиля, который будет производиться на мощностях «Моторинвеста», расположенных в Липецкой области. Информацией об этом поделился главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков. Итак, ценник на новый Evolute i-Pro может находиться на уровне около 3 миллионов рублей. При этом седан будет доступен исключительно для корпоративных клиентов. С учетом скидки в 925 000 рублей стоимость составит около 2 млн рублей.

Как отметил Кадаков, автомобиль будет использоваться только в службе такси, а частные лица не смогут приобрести электроседан. Модель является копией китайского седана Dongfeng Aeolus E70. По габаритам он сравним с Kia Cerato. В длину седан вытянулся на 4,68 метра, а колесная база составляет 2,7 метра. Движущей силой является электродвигатель с отдачей 163 л.с. Максимальный крутящий момент составляет 230 Нм. Упражнение на разгон от 0 до 100 км/ч седан выполняет за 9,5 секунды. Запас хода в 420 км определяет батарея, емкость которой составляет 53 кВтч. Преимуществом седана является прочное шасси.

Кроме того, отмечается, что электромобиль может похвастаться просто «бомбоустойчивым» для такси салоном. Минусом седана также является довольно «хлипкая» подъемная панель спереди, сзади которой разъем для зарядки. По словам Кадакова, такой электрический седан сможет проехать в городских условиях около 250 км, хотя запас хода автомобиля по NEDC заявлен на уровне 420 км (фото: csn-tv.ru).

Оставить комментарий