Skip to main content

Болгарский портал Fakti.bg опубликовал новость об упрощенной версии Lada Niva Legend, появившейся у российских дилеров в конце июля. Сам текст не содержит мнения автора публикации о внедорожнике, но в комментариях читатели высказались о самой Ниве, ее «антикризисной» версии и ценах. Среди них были как защитники автомобилей советских времен, так и критики. Так, один из комментаторов сказал, что в такую ​​машину влюбится только любитель острых ощущений.

Продажи упрощенной версии популярного внедорожника начались в России неделю назад. Niva Legend Classic’22 оснащена гидроусилителем руля, стальной защитой двигателя, 16-дюймовыми коваными дисками. Также в базе есть передние электростеклоподъемники, дневные ходовые огни, аудиоподготовка и бортовой компьютер.

Под капотом «Нивы» 1,7-литровый бензиновый двигатель мощностью 83 лошадиные силы, который сочетается с пятиступенчатой ​​«механикой» и полным приводом с понижающим рядом и блокируемым межосевым дифференциалом. Рекомендованная розничная цена — от 796 500 рублей, то есть на 22 400 рублей дешевле, чем проданная ранее «Нива» (без учета льгот).

Лада.ру

По словам одного из болгарских комментаторов, влюбиться в эту машину может только «искатель острых ощущений». Другой пользователь резонно отмечает, что Ниву ценят в Норвегии и Швеции за ее полезность, проходимость, а также невысокий ценник и дешевые запчасти. Другой комментатор напомнил, что эта модель выпускалась с конца 70-х с минимальными изменениями и успешно выступала в ралли Париж-Дакар. Четвертая отмечает надежность автомобилей советских времен в целом.

Критики сравнивают Lada Niva с Dacia Duster не в пользу первой. Отмечают «прожорливость» российского внедорожника (по паспорту расход топлива в смешанном цикле 9,9 л на 100 км), непрактичность и небольшой багажник. Помимо всего этого, к недостаткам можно отнести качество сборки и неудобное управление.

Niva Legend Classic’22 была поставлена ​​на конвейер 13 июля. Как сообщает пресс-служба Lada, к «антикризисным» моделям с локализованным оборудованием вскоре присоединится «Нива Трэвел».

Что хорошо для россиянина: как отзываются об УАЗе и Ладе за границей

Оставить комментарий