Skip to main content

Электромобили с каждым годом становятся все популярнее. Кроме того, законодательство многих стран регулярно ужесточает нормы выбросов. Это заставляет многих производителей строить планы на выпуск чисто «аккумуляторных» машин. Однако не все компании согласны с этой тенденцией. Недавно стало известно, как Ferrari будет переходить на альтернативные источники энергии для своих моделей.

Представители итальянского бренда впервые рассказали о планах по электрификации модельного ряда. Так, стало известно, что первый «аккумуляторный» автомобиль марки появится только через три года. При этом руководство компании не раскрыло, когда линейка ее автомобилей станет полностью электрической. В свою очередь, почти все остальные европейские производители планируют стать «зелеными» к 2030 году (фото: Ferrari).

В то же время Ferrari все еще готовится к наступлению эпохи электрификации. Недавно один из заводов бренда был создан для производства 15 000 электрифицированных автомобилей в год. Это цель, которую бренд хочет достичь к 2025 году. Однако речь идет не только о полностью «батарейных» автомобилях, но и о гибридах. Кстати, к середине этого десятилетия компания планирует расширить модельный ряд до пятнадцати автомобилей, включая один электромобиль и несколько бензиновых электромобилей.

Однако большинство автомобилей по-прежнему будут оснащаться классическими двигателями внутреннего сгорания. Дело в том, что спортивные автомобили Феррари любят именно за их невероятно мощные бензиновые двигатели и безупречную управляемость. Конечно, по производительности электрические силовые установки не проигрывают топливным, но по управляемости «батарейные» модели намного хуже. Дело в том, что тяжелые батареи не позволяют нормально маневрировать. Кроме того, многим нравится агрессивный звук итальянских V8 и V12. Но в любом случае «итальянцам» придется отказаться от бензиновых двигателей, ведь правительство ЕС уже готовит законопроект, полностью запрещающий эксплуатацию таких автомобилей.

Автомобили итальянской марки также любимы различными тюнинг-ателье. Например, недавно был представлен эксклюзивный обвес для Ferrari F8 Tributo от Zacoe.

Оставить комментарий