Skip to main content

Компания Ferrari показала новинку – суперкар SP48 Unica, созданный в единственном экземпляре. Это двухместная берлинетта на базе F8 Tributo с измененным внешним видом (включая 3D-печать), которая была разработана дизайнерским центром Ferrari под руководством Флавио Манцони. Также во всех этапах его создания участвовал неназванный «старый» клиент компании из Маранелло, по заказу которого и был разработан эксклюзив.

Кузов SP48 Unica окрашен в красный оттенок, которому перекликается цвет декора в темно-сером салоне. Главная «фишка» экстерьера в том, что он был разработан с помощью 3D-принтера. С помощью трехмерной печати дизайнерам удалось создать «идеальные», как отмечает Ferrari, панели решетки радиатора с россыпью шестиугольных отверстий, закрывавших воздухозаборники. При этом у суперкара нет заднего стекла.

Феррари

Салон SP48 Unica отделан темной алькантарой с лазерной перфорацией и красной строчкой и вышивкой, а также вставками из матового карбона. Интерьер повторяет мотив шестиугольника, который можно увидеть на полированных дверных порогах.

Технические подробности о модели Ferrari не раскрывает. По всей вероятности, SP48 Unica получила такой же твин-турбо V8, как и F8 Tributo, выдающий на «доноре» 720 лошадиных сил и 770 Нм крутящего момента. Стандартный F8 Tributo разгоняется до сотни за 2,9 секунды. Максимальная скорость составляет 340 километров в час.

В марте F8 Tributo получил версию от Mansory. Спорткару добавили обвес из неокрашенного карбона с желтой контрастной полосой и новые кованые диски, а двигатель форсировали до 880 сил и 960 Нм. Улучшения доступны как для закрытого купе, так и для версии Spider с открытым кузовом.

Одиночество

Оставить комментарий