Skip to main content

Сейчас к официальной презентации готовится модель Ferrari Purosangue 2022, которая войдет в историю как самый первый кроссовер марки. Производитель разрабатывает автомобиль почти два года и регулярно выводит его на испытания. В Сети уже представлено множество фотографий тестовых «мулов» с разной степенью маскировки. Это дали возможность конструкторам Wheels. ru», чтобы представить, как может выглядеть внедорожник премиум-класса.

Популярность кроссоверов заставила практически всех производителей, в том числе премиальные бренды, разработать модели для этого сегмента. Однако в Ferrari не хотели нарушать традицию, но все же желание заработать побольше денег взяло верх. Внедорожник Purosangue сейчас находится на последней стадии разработки. Судя по опубликованным ранее фотографиям с минимальной маскировкой, новинка станет преемницей GTC4Lusso, ведь сходство между этими машинами видно невооруженным глазом. Кстати, независимые художники тоже отразили это в своих рендерах.

Автомобиль на визуализации не похож на стандартный кроссовер. Модель выглядит как приподнятый спортивный хэтчбек, поэтому нельзя сказать, что компания полностью отошла от своей концепции. Кстати, передняя часть модели в некоторых деталях напоминает гиперкар Ferrari Roma. Узкие дневные ходовые огни установлены там на вставках, частично закрывающих ниши головной оптики. Ниже расположен блок с вырезом воздухозаборника и отсеками с «противотуманками». Профиль привлекает внимание стильными ободками с фирменными шильдиками, плавными линиями и скрытыми дверными ручками. На корме автомобиля сквозной фонарь, четыре очень больших круглых патрубка выхлопной системы и аккуратный спойлер, плавно перетекающий с крыши (фото: Ferrari; kolesa.ru; Никита Чуйко).

GTC4Люссо

Возможно, Purosangue — это лишь временное название и серийная версия кроссовера получит совсем другое имя. По имеющейся информации, модель будет оснащаться 6,5-литровым V-образным двигателем мощностью 800 лошадиных сил.

Производитель также готовит классические новинки. Так, недавно были опубликованы шпионские фото спорткара Ferrari SF90, который станет самым быстрым серийным гибридом.

Оставить комментарий