Skip to main content

У итальянской компании Феррари есть собственное тюнинг-ателье Special Projects, так что доработкой моделей бренда занимаются только штатные специалисты, а не сторонние компании. Так, недавно постоянный покупатель марки сделал заказ в этом подразделении. Он попросил создать уникальный автомобиль, которого больше ни у кого не будет. Разумеется, его идею одобрили и представили новую Ferrari SP48 Unica 2022 года.

Этот автомобиль создан на базе Ferrari F8 Tributo. Однако новинка получила совсем другой кузов. Над дизайном работали лучшие художники и 3D моделисты компании. Это не просто доработка, а полностью переработанный экстерьер. Специалисты марки просто использовали «кости» и «начинку» старой модели для создания SP48 Unica.

В передней части автомобиля фары располагаются в специальных «острых» выемках необычной формы. Есть и дневные ходовые огни в виде очень тонких полосок. На бампере нет воздухозаборников, зато они присутствуют на капоте в виде двух больших вырезов. В свою очередь, на классическом месте этих элементов находится стильный узор, представленный множеством мелких черных точек. Точно такой же винил на крыше и там он плавно перетекает в спойлер, который тоже является частью дополнительных отверстий для охлаждения. Профиль привлекает внимание воздуховодом за задним крылом, эксклюзивными колесами и черной отделкой порогов. На корме модели расположен большой черный диффузор с круглыми патрубками и проходным фонарем. Все эти элементы не только украшают автомобиль, но и улучшают его аэродинамические характеристики.

Однако внутри модель осталась без серьезных обновлений. Там по большей части все соответствует базовой модели. Единственное, местами изменены материалы отделки, появилось больше алькантары. Под капотом автомобиля V-образная бензиновая 3,9-литровая «восьмерка» с максимальной производительностью 720 лошадиных сил. В паре с этим двигателем работает семиступенчатая роботизированная коробка передач.

Оставить комментарий