Skip to main content

Пока модель доступна только в Алжире: там ее оценили в 3 699 000 динаров — примерно 2,5 миллиона рублей по сегодняшнему курсу. Titano — это слегка переработанная версия другого пикапа Stellantis, Peugeot Landtrek; к его ближайшим родственникам относится китайский Changan Hunter, который продается в России. Fiat Titano ориентирован на рынки Африки и Латинской Америки.

Внешние отличия Fiat Titano от «донора» Peugeot Landtrek сводятся к несколько иному дизайну решетки радиатора с трехмерным рисунком и небольшим итальянским флагом в углу. А вот головная оптика, штамповки и бамперы у пикапов идентичны. В интерьере отличий нет (кроме логотипов): циферблаты приборов аналоговые, между ними небольшой прямоугольный экран, а над передней панелью возвышается дисплей мультимедийной системы. В список опций входят камеры кругового обзора, блокировка заднего дифференциала и система помощи при спуске с горы.

Фиат Титано
Фиат

Пока раскрыта только версия для алжирского рынка, где Titano будет предлагаться с 1,9-литровым дизелем мощностью 150 лошадиных сил в паре с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач. Алжирцы могут выбрать одинарную кабину с полным приводом или двойную кабину с полным приводом.

В России представлен Changan Hunter Pro – китайский пикап, который, как и Titano, является производной от Peugeot Landtrek. Модель продается на нашем рынке с лета 2023 года и доступна с 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 226 лошадиных сил, восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач и полным приводом. По состоянию на декабрь цены начинаются от 3 429 900 рублей.

Они вам не грузовики: тюнинговые пикапы

Оставить комментарий