Skip to main content

Трудно представить автомобиль более итальянский, чем Fiat 500, так же как трудно найти более итальянский деликатес, чем мороженое. Тем удивительнее, что эти два символа Италии соединили вместе британские инженеры. Компания Fiat UK построила единственный в своем роде фургон для мороженого Fiat 500e Gelateria Edition на базе электрического Fiat 500e Convertible. Специально к этому событию даже был разработан особый вид мороженого.

Gelateria Edition отличается уникальной двухцветной отделкой, напоминающей дух классического итальянского мороженого 1950-х годов, с внутренней и внешней отделкой в ​​насыщенных синих и кремовых тонах. Задние сиденья были сняты, а на их месте находится шкаф с двумя морозильными камерами с батарейным питанием, вмещающими до 30 литров мороженого.

Этого достаточно для обслуживания примерно 300 человек в день. Автомобиль также получил дополнительные аксессуары, такие как рожки, ванночки и ложки. Сверху шкафа размещены лотки для мороженого, а также предусмотрены штатные места для складных шезлонгов.

указуказуказуказ

Для удобства можно полностью убрать крышу, развернув вместо нее навес в стиле ретро. Для привлечения клиентов был сделан специальный сигнал, вдохновленный звуками итальянских опер. Кузов и салон уникального фургона украшены логотипами Gelateria бронзового цвета, стилизованными под рукописные. Особый сорт мороженого готовят из кофе, шоколада и овсяного молока.

Величайшие автомобили Италии

Оставить комментарий