Skip to main content

Производство внедорожника Ford, получившего историческое название Bronco, оказалось сопряжено с проблемами. Практически сразу после выпуска он был заложен на год вперед, а сроки поставки остаются непредсказуемыми из-за нехватки микроэлектроники. Однако сообщение дилера о готовности автомобиля не гарантирует его получение в целости и сохранности: Bronco, которого клиент ждал два года, был уничтожен градом.

Мануэль Флорес рассказал свою историю на форуме Bronco6G. Бронко заказал ровно два года назад, 14 июля 2020 года. Ожидание затянулось, но весной 2022 года стало известно, что сборка долгожданного внедорожника намечена на 25 апреля. Потом дату перенесли. до 9 мая. К счастью, больше передач не было, и Флоресу объявили время доставки — с 12 по 18 июня 2022 года.

Однако вмешалась стихия. Во время перевозки через Омаху, штат Небраска, внедорожник попал в шторм и сильно пострадал от града. Флорес не принял потрепанный Bronco и обратился в службу поддержки Ford, где ему сказали, что машину можно отремонтировать. Но позже выяснилось, что такие повреждения не покрываются гарантией.

В результате Ford рекомендовал покупателю повторно заказать Bronco через дилера и попросить более быструю доставку, чтобы не оказаться в конце очереди. Однако дилерский центр не смог этого сделать и сказал Флоресу снова связаться с производителем, а служба поддержки Ford, в свою очередь, отправила его обратно к дилеру.

На сегодняшний день никаких подробностей от Ford Флорес не получил. Его разбитый Bronco, скорее всего, будет продан с аукциона как подержанный автомобиль, стоимость ремонта которого превышает 1000 долларов. На прошлой неделе Флорес назвал поведение производителя «неэтичным и почти незаконным» и отметил, что все еще ждет решения проблемы.

Это не первый раз, когда Ford привозит покупателю сломанный Bronco. Похожая история случилась осенью 2021 года, когда после года ожидания покупателю доставили внедорожник с продавленной крышей и треснутыми стеклами.

Новый Ford Bronco: 8 соперников возрожденного внедорожника

Оставить комментарий