Skip to main content

Несколько дней назад в Сети появилась информация о том, что Ford готовит к премьере новый минивэн из серии SuperVan. Сегодня новинку официально представили в рамках Фестиваля скорости, который проходит в Гудвуде. Речь идет о Ford Electric SuperVan 2022. Автомобиль получил не только оригинальный внешний вид, но и впечатляющие характеристики. Как сообщается, под капотом минивэна установлен 2000-сильный агрегат. Модель разгоняется до 100 км/ч менее чем за две секунды.

Стоит подчеркнуть, что представленный сегодня Ford Electric SuperVan — это чисто электромобиль. Автомобиль получил четыре электродвигателя, которые обеспечивают итоговую производительность в 2000 лошадиных сил. Как было сказано выше, минивэн разгоняется до ста километров в час менее чем за 2 секунды. Примечательно, что работа над машиной велась в условиях строжайшей секретности. Дизайном занимались сотрудники из Кёльна, а технические вопросы решали специалисты гоночного отдела STARD и подразделения Ford Performance.

Для питания встроенных силовых агрегатов установлен аккумуляторный блок емкостью 50 кВтч. Кстати, в Ford E-Transit используется более емкая батарея — 68 кВтч. Все ключевые узлы расположены в определенном порядке, что позволило получить более низкий центр тяжести. Функция быстрой зарядки пополняет аккумулятор за 45 минут. Если говорить о внешности минивэна, то мы можем увидеть довольно агрессивный дизайн с очень необычными решениями. Это в полной мере относится к аэродинамическому обвесу и большому сплиттеру. Оригинально смотрятся и боковые юбки, и задний диффузор, отличающийся массивным дизайном.

Задние фонари были затемнены. Отдельно стоит отметить полностью переработанную подвеску, которая оснащена двойными поперечными рычагами. Также минивэн получил другие тормоза, которые используются в основном в спортивных автомобилях. Салон оборудован спортивными ковшеобразными сиденьями и каркасом безопасности. Модель оснащена современной мультимедиа с огромным дисплеем. Сообщается, что минивэном будет управлять Ромен Дюма (фото: Ford).

Оставить комментарий