Skip to main content

Ford Authority поделился подробностями о следующем, седьмом поколении Ford Mustang. Издание со ссылкой на неназванный источник сообщает, что модель сохранит двигатели своего предшественника, а именно четырехцилиндровый 2,3-литровый турбомотор EcoBoost и пятилитровый Coyote V8, но последний, скорее всего, потребует доработок для соответствия более строгие экологические стандарты. Кроме того, ходят слухи о появлении гибридной модификации Мустанга.

Официальных подробностей о следующем Ford Mustang пока немного. Известно, что автопроизводитель тестирует пони-кар нового поколения, о чем свидетельствуют шпионские фотографии с сайта Motor1.com. Ожидается, что модель сохранит узнаваемые черты, а изменения в дизайне экстерьера сведутся к новой оптике, слегка модернизированной решетке радиатора и другим бамперам. Модельный ряд по-прежнему будет состоять из купе и кабриолета.

Что касается двигателей, то 2,3-литровая турбочетверка EcoBoost и пятилитровый Coyote V8 перекочуют на новый Мустанг с модели предыдущего поколения. Также может появиться гибридная версия с электромотором на передней оси. Более подробная информация появится ближе к премьере, которая намечена на 2023 год.

Motor1.com Motor1.com Motor1.com Motor1.com Motor1.com

Что касается Mustang шестого поколения, то он находится на рынке уже семь лет. На сегодняшний день Mustang остается единственным легковым автомобилем в линейке Ford, а модельный ряд включает в себя несколько версий спорткара, от самого простого GT до хардкорного GT500. Последний оснащен двигателем V8 5.2 мощностью 770 лошадиных сил и 847 Нм крутящего момента в паре с семиступенчатым «роботом» Tremec.

По итогам 2021 года Mustang снова стал самым популярным спортивным автомобилем в мире (по данным аналитической компании S&P Global Mobility). Это звание модель удерживает уже семь лет, но в 2022 году ситуация может измениться: судя по продажам, интерес к доживающему последний год спорткару в нынешнем поколении постепенно снижается.

McLaren M81: единорог среди «Мустангов»

Оставить комментарий