Skip to main content

Американский автопроизводитель выяснил, что на пикапах семейства F-150 электрический стояночный тормоз можно активировать во время движения. «Голубому овалу» известно о 299 случаях резкого срабатывания ручника, из них в 19 случаях тормоза применялись на ходу. Причина самопроизвольного срабатывания – короткое замыкание в проводке из-за механического повреждения жгута проводов.

Официальные представители Ford пришли к выводу, что задний жгут проводов может соприкасаться с картером моста: нарушена изоляция цепи, оголена медная проводка, происходит замыкание на массу, что приводит к неожиданному срабатыванию стояночного тормоза. Синий овал оценивает, что проблема затрагивает один процент новых пикапов F-150.

В группе риска 870 701 грузовик, выпущенный в 2021-2023 годах, причем дефект обнаружен у автомобилей с одной выхлопной системой. Официальные дилеры Ford или Lincoln проверят все F-150: при необходимости изношенные провода заменят, а крепления жгутов задних тормозов продублируют специальными хомутами. Вам не придется платить за устранение неполадок.

Ford с большим отрывом лидирует по количеству отзывных кампаний на рынке Северной Америки. Полтора месяца назад «Голубой овал» был вынужден отозвать почти миллион внедорожников и пикапов из-за нелепой ошибки конфигурации.

Сельская экзотика: забытые пикапы

Оставить комментарий