Skip to main content

В следующем году Ford отметит 75-летие пикапов F-серии. В честь знаменательного события бренд подготовил новую линейку моделей под названием «Heritage Edition». Главной особенностью серии стала двухцветная окраска кузова, выполненная в стиле ретро. Кроме того, небольшие изменения произойдут в интерьере новинки. А вот технические характеристики, как и стоимость юбилейной спецверсии, в Ford пока не раскрывают.

Автопроизводитель не просто так разработал двухцветную окраску кузова. В похожем стиле в середине прошлого века выпускались звукосниматели F-Series. Новое специальное издание доступно в цветах Race Red, Atlas Blue, Antimatter Blue, а также Avalanche и Area 51. Все цвета сочетаются с крышей, бамперами, а также стойками и нижними частями дверей, окрашенными в угольно-серый цвет. или черный агат. Автопроизводитель использовал аналогичные комбинации в пикапах в 1970-х годах.

Интерьер юбилейных моделей будет выполнен в сером или черном цвете. На сиденьях появятся вставки и тканевый материал, а также особое тиснение на центральной консоли. По словам разработчиков, такие решения станут отсылками к ретро-пикапам. Кроме того, в верхней части лобового стекла появится анимированная белая надпись «75 лет», которая активируется при включении дисплея мультимедийной системы.

Форд

Ожидается, что в качестве моторной гаммы инженеры предложат 2,7-литровый и 3,5-литровый EcoBoost, а также пятилитровый V8. Более подробную техническую информацию, а также стоимость юбилейной серии специалисты раскроют в середине июля, когда стартуют предзаказы.

В конце января Ford сообщил, что с конвейера сошел 40-миллионный пикап F-серии. Юбилейной моделью стал серебристый F-150 фирмы Tremor.

Пауэрлифтеры: пикапы-монстры со сверхспособностями

Оставить комментарий