Skip to main content

В Китае состоится премьера Rox Stone 01 2024. Проект внедорожника разрабатывался компанией BAIC, а производитель марки Rox. Наравне с ним основным инвестором является большой цифровой гигант Xiaomi.Автомобиль был замечен на дорожных испытаниях буквально пару дней назад, его сфотографировали. Также были получены некоторые детали о его оснащении.

Сайт Министерства промышленности КНР распространил информацию о внедорожнике. Именно здесь были размещены его изображения и несколько документов, раскрывающих детали оборудования. К тому же, было выяснено то что его длина составит более пяти метров и салон будет иметь три ряда сидений. Данный автомобиль будет доступен в шести- и семиместной версиях. Показанный вес составил 2,580 кг (фото: Минпромторг Китая).

Новый внедорожник Stone 01 от BAIC выглядит как клон Defender и Range Rover

Если посмотреть на снимки, то можно заметить внедорожник с брутальной внешностью и квадратными очертаниями кузова. Привлекает внимание массивная решетка радиатора и фары в форме буквы «Т». По некоторым данным автомобиль получит LiDAR, который будет автономным и множество других систем помощи при вождении. Он будет иметь гибридную установку в техническом плане.

Porsche Taycan получил спецверсию в честь гоночной трассы

Оставить комментарий