Skip to main content

Foxconn, крупнейшая тайваньская компания по производству iPhone, готовится к дебюту электромобиля Model B под брендом Foxtron. Модель хэтчбек позиционируется как конкурент Volkswagen ID.3, а также одному из самых популярных электромобилей современности Nissan Leaf. Дебют электромобиля намечен на 18 октября. На днях компания представила видео с новым электромобилем, в котором продемонстрировала особенности экстерьера. Кроме того, стали доступны официальные фотографии хэтчбека. Стоит отметить, что Foxtron Model B 2023 выглядит очень стильно. В разработке дизайна принимала участие итальянская компания Pininfarina.

Здесь используется минималистичный стиль с футуристическими мотивами. Больше всего внимания привлекает необычная головная оптика, отличающаяся оригинальным дизайном, а также задние фонари. Передняя часть использует популярную сейчас конструкцию сквозного типа, но светодиодная лента, натянутая по ширине, является общей с блоком фар. Внутренняя начинка оптики повторяет рисунок боковых частей воздухозаборника.

Последняя, ​​к тому же, отличается трапециевидной формой и решетчатой ​​конструкцией. В профиль хэтчбек выглядит компактно, напоминая одного из своих конкурентов Volkswagen ID.3. Однако некоторые черты электромобиля схожи с другой моделью немецкого VW — Golf.

Судя по всему, представленная на фото новинка не является окончательным серийным вариантом, так как автомобиль оснащен наружными зеркалами с камерой. Другие особенности включают черную окантовку по периметру кузова, отдельные панели задних стоек, аэродинамические колеса оригинальной конструкции, вентиляционные отверстия на крыльях. Задние фонари могут подавать визуальный сигнал с изображением пешехода и стрелкой (фото: Foxtron).

Известно, что хэтчбек построен на платформе MIH, а запас хода составляет 500 километров. Ожидается, что стильный хэтч Foxtron Model B будет представлен не только в Китае, но и в странах Европы и на Североамериканском континенте.

Оставить комментарий