Skip to main content

GAC Motor запустит продажи четырех новинок в следующем году, сообщает Telegram-канал Autopotok со ссылкой на представителя бренда. При этом GAC, как и другие китайские компании, рассматривает возможность локализации производства в России. Он также не собирается ограничиваться одним основным брендом: в «обозримом будущем» GAC хочет вывести на российский рынок суббренд электромобилей. [Aion](https://motor.ru/news/aionhypergt-27-12-2022.htm).

В конце ноября представители GAC пообещали России три новых продукта в 2024 году, а теперь добавился еще один. Первыми появятся премиальный минивэн M8 и кроссовер GS3 второго поколения. Следующей моделью может стать еще один пока не названный кроссовер — возможно, Emkoo — а о четвертой новинке ничего не известно.

ГАК М8
AutoHome.com.cnГАК М8
AutoHome.com.cnГАК М8
AutoHome.com.cnГАК М8
AutoHome.com.cnПКК ГС3
AutoHome.com.cnПКК ГС3
AutoHome.com.cnПКК ГС3
AutoHome.com.cnПКК ГС3
AutoHome.com.cnGAC Эмкоо
ПККGAC Эмкоо
ПККGAC Эмкоо
ПККGAC Эмкоо
ПКК

Минивэн М8, также известный как GN8, представляет собой однообъемный фургон длиной 5,2 метра с несколькими вариантами силовой установки. По всей вероятности, в Россию он доберется с двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 252 лошадиные силы и восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Модель уже проходит сертификацию и ожидается на рынке в марте 2024 года.

Компакт-кросс GS3 может появиться во втором или третьем квартале. Он оснащен 177-сильным турбомотором объемом 1,5 литра, работающим с семиступенчатым «роботом». Emkoo, который может стать третьей новинкой, представляет собой молодежный кроссовер с бензиновыми агрегатами объемом 1,5 и 2,0 литра и гибридной установкой, с панорамной крышей и аудиосистемой Yamaha.

На данный момент в модельном ряду GAC в России всего два кроссовера – GS8 и GS5. То есть в 2024 году очередь вырастет как минимум в полтора раза. За девять месяцев 2023 года GAC реализовала в России 1,8 тыс. автомобилей, что в 4,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Режим ожидания: китайские новости для России

Оставить комментарий