Skip to main content

Итальянское тюнинг-ателье Garage Italia Customs, владельцем которого является эпатажный Лапо Элканн, младший внук бывшего акционера Fiat Джанни Аньелли, одним из первых представило проект по доработке первого кроссовера в истории марки Ferrari. Purosangue, дебютировавший в сентябре 2022 года, уже пересматривается. Однако пока речь не идет о техническом тюнинге или аэродинамических обвесах, а исключительно о персонализации автомобиля за счет особого декора.

Принимая во внимание тот факт, что компания сделала себе имя, создавая уникальные автомобили, зачастую отличающиеся весьма эпатажным дизайном кузова и салона, компания не изменила своим принципам в проектах тюнинга Ferrari Purosangue. В представленных в своих соцсетях проектах ателье предлагает несколько вариантов перекраски кроссовера.

Версия Saturn выполнена в золотисто-коричневом цвете с продольными полосами, напоминающими кольца планеты Сатурн, а версия Skyball окрашена в мятно-зеленый цвет, дополненный черными вставками с белыми «гоночными» номерами.

Вариант Lizard, как следует из названия, стилизует автомобиль под ящерицу за счет сложного темно-зеленого оттенка кузова с многочисленными переливами. Вариации на тему уникального цвета кузова продолжаются в версии La Furiosa 2022 года с градиентной окраской, в которой темно-фиолетовый верх автомобиля плавно переходит в темно-синий ближе к порогам.

Компания не называет сроки появления реальных модифицированных Ferrari Purosangue, но Garage Italia Customs уже заверила своих клиентов, что не оставит их без тюнингованных итальянских кроссоверов.

Кроссоверы, которых никто не ожидал

Оставить комментарий