Skip to main content

Китайская компания Geely готовится обновить один из своих популярных автомобилей. Речь идет о кроссовере Geely Atlas 2022, который вскоре покинет российские дилерские центры. В то время как «старшая» модель с приставкой Pro будет продаваться в РФ, стандартный «Атлас» получит рестайлинг на китайском рынке. Недавно на дорогах Китая были замечены тестовые прототипы этой модели.

Сообщается, что Atlas нового поколения будет базироваться на «тележке» CMA, которую Geely разработала совместно с инженерами Volvo. Кстати, на этой платформе построен внедорожник Tugella. Известно, что изменение архитектуры позволит внедрить в новый Atalas гибридные силовые установки на базе полуторалитрового агрегата.

Судя по опубликованным фото, модель будет такого же размера, как и текущая версия Geely Atlas. Однако сам дизайн кузова будет изменен. В первую очередь стоит отметить, что модель получит более прямые «рубленые» линии, а потому будет похожа на внедорожник. Изменится и дизайн передней оптики. Дизайнеры также подкорректируют бамперы и добавят другие выштамповки на дверях. Разумеется, будут установлены новые колеса.

Также есть шпионские снимки салона новинки. Все сделано в стиле новой Tugella. Например, у модели есть такой же «тоннель» между сиденьями. В нем есть подстаканники, рычаг переключения передач и большой подлокотник со скошенным краем. Также автомобиль будет оснащен мультифункциональным рулем и большим дисплеем мультимедийного комплекса. На данный момент неизвестно, когда Geely представит обновленную версию кроссовера на домашнем рынке, но, скорее всего, это произойдет в этом году.

Оставить комментарий