Skip to main content

Сегодня стало известно, что обновленный кроссовер Geely Coolray 2023 модельного года будет доступен для «живых» покупок у дилера в Китае 9 августа текущего года. Напомним, предпродажи кроссовера стартовали здесь 27 июля, а цены на модель варьировались от 99 800 до 119 800 юаней (926 000 — 1,1 млн рублей). Geely Coolray — компактный кроссовер, построенный на платформе BMA, доступный в России, хотя в нашей стране автомобиль по-прежнему предлагается в дорестайлинговой версии.

В ходе рестайлинга кроссовер принципиально изменился внешне. Он получил новую решетку радиатора, занимающую практически все пространство переднего бампера и выполненную в веретенообразном лексусовском стиле. Фары стали более узкими и получили светодиодные ДХО в стиле кроссовера Geely Monjaro, который также должен выйти на российский рынок.

На корме появилась комбинированная оптика, которая также стала более узкой, трехуровневый спойлер над лобовым стеклом, четырехствольный выхлоп сохранился, но изменился диффузор.

Цифровые дисплеи в салоне кроссовера теперь объединены в один моноблок. здесь приборная панель получила диагональ 10,25 дюйма, а сенсорный экран мультимедийной системы — 12,3 дюйма. Кроме того, изменились блок управления системой климат-контроля и материалы обивки салона.

Известно, что в оснащение кроссовера войдут контурное светодиодное освещение, спортивные сиденья, полностью светодиодная оптика, камеры кругового обзора. Из дополнительного можно отметить систему бесключевого доступа и запуска двигателя, климат-контроль, складывающиеся задние сиденья и многое другое.

Под капотом новинки находится 1,5-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, мощность которого достигает 181 л.с. и 290 Н*м крутящего момента. При этом кроссовер обзавелся новой семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

В то же время получено много информации о другом компактном кроссовере Geely Icon, цена которого начинается от 1 миллиона рублей.

Geely Coolray с новым дизайном и мощным мотором удивил ценой

Оставить комментарий