Skip to main content

В Китае сфотографировали новый Geely Atlas без камуфляжа. Судя по снимкам, со сменой поколения популярный у себя на родине и в России кроссовер кардинально изменится. Портал «Китайские автомобили» обратил внимание на новые шильдики на кузове автомобиля: оно сохранит прежнее название Boyue, но будет дополнено литерой L. На экспортных рынках модель, скорее всего, будет продаваться как Atlas L. Подробнее про следующий Атлас появится 5 августа.

Ранее новый Atlas засветился на официальных тизерах. Уже тогда стало понятно, что с переходом на следующее поколение модель получит принципиально новый дизайн. При этом сообщалось, что в основу модели ляжет платформа CMA, разработанная Geely совместно с Volvo (она знакома россиянам по кросс-купе Tugella).

Ожидается, что новинка превзойдет нынешний Atlas по габаритам (в России он продается как Atlas Pro), а модификаций будет больше — на кроссовер прочат гибридную установку Leishen. Также будут обычные бензиновые двигатели объемом 1,5 и 2,0 литра.

Autohome.com.cn

Что касается внешнего дизайна, то он выполнен в фирменном стиле Geely под названием Energy Storm, который компания использует с прошлого года. К ключевым особенностям можно отнести Y-образные задние фонари, соединенные светодиодной лентой, затемненные элементы декора, пришедшие на смену хрому, и безрамочную решетку радиатора с 3D-эффектом.

Что же касается упомянутой гибридной установки, то она включает в себя наддувную «тройку» объемом полтора литра и электродвигатель, которые в сумме развивают более 300 лошадиных сил (по некоторым данным, отдача составит 317 сил). Запас хода гибрида составляет 1000 километров.

Начало серийной сборки намечено на ноябрь 2022 года. По одним данным, производство будет организовано на заводе Geely в Нинбо, по другим — на заводе в Баоцзи. Информации о возможном появлении следующего Атласа на российском рынке пока нет.

Они заменят россиянам Mercedes-Maybach и Toyota Land Cruiser

Оставить комментарий