Skip to main content

ФИПС опубликовал фотографии флагманского седана Genesis G90, модель запатентована в России.

Появились изображения автомобиля Genesis G90 2023 года выпуска второго поколения. В реестре Роспатента они размещены. С сегодняшнего дня, на автомобиль оформлены все сертификаты. С учетом того, что Genesis G90 представлен в первом поколении и имеет второе поколение, он может поступить в продажу на российский рынок.Хотя по крайней мере у производителя есть шанс начать реализацию своей разработки и получить патент на нее.

В соответствии с информацией, имеющейся в Отчете (Одобрение типа транспортного средства), модель G90 получила 3,5-литровую «шестерку» с битурбонаддувом. На данный момент мощность силовой установки составляет 380 л.с, такой двигатель представлен в укороченной версии седана. Машина также предлагается с увеличенной колесами, где к мотору подключается 48-вольтовая электроподушка, добавляющая 35 л.с. Трансмиссия – 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. На передний привод, как правило, ставят полный привод, а на полный – передний.

Genesis G90 2023 года поступил в продажу в России

Как стало известно, премьера новинки состоялась в конце прошлого года. Из-за санкций, введенных против России, корейский седан так и не смог попасть на российский рынок. По словам представителей компании, сейчас автомобиль проходит сертификацию в России. Основные черты экстерьера решетка радиаторов в виде щита, а также оптика из пары сдвоенных и вытянутых светодиодных лент.

По информации, представленной в FIPS, в базе данных FIPS отсутствуют изображения салона седана. Салон роскоши подчеркнут дорогой комплектацией, в том числе виртуальный кокпит с двумя мониторами и панорамный люк на крыше. Удобные сиденья с различными опциями; активное шумоподавление и многое другое. На данный момент в разработке находятся интеллектуальный круиз-контроль, помощник по удержанию автомобиля в полосе и другие помощники. Российские автомобилисты могут приобрести седаны, произведенные в России, путем параллельного импорта. Импортные Genesis G90 в ноябре оценивались примерно в 4.3-9,8 млн рублей (фото: ФИПС).

Новый Genesis G90 оказался дороже премиальных седанов Audi и Lexus

Оставить комментарий