Skip to main content

Следующая Всемирная выставка ЭКСПО-2030 состоится в 2030 году, за право ее проведения будут бороться Италия, Саудовская Аравия и Южная Корея. Последняя решила использовать в качестве аргумента свой автопром, используя в качестве рекламного носителя новые модели бренда Genesis и суббренда Ioniq. Три автомобиля при участии художника Джея Флоу были превращены в арт-автомобили для Недели высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН.

Сразу 20 электромобилей, в том числе седаны Genesis G80 Electrified, лифтбек Hyundai Ioniq 6 и хэтчбек Hyundai Ioniq 5, получили специальную ливрею от современного художника Джея Флоу.

В своем фирменном стиле, вдохновленном граффити, художник нарисовал на теле лозунг «Пусан готов». Дополнительными декоративными элементами стали волны и персонажи мультфильмов, которых Джей Флоу использует в большинстве своих работ.

БытиеБытие

Арт-автомобили сопровождали Неделю высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН и были экспонатами на выставке Genesis House New York в районе Митпэкинг на Манхэттене. Рим, Эр-Рияд и Пусан борются за право проведения Всемирной выставки 2030 года. Международное бюро выставок определит город проведения Всемирной выставки ЭКСПО-2030 в ноябре 2023 года.

Не можем дождаться: новые автомобили не для нас

Оставить комментарий