Skip to main content

Сегодня на китайском рынке официально стартовали «живые» продажи компактного «батарейного» кроссовера Geometry E 2022 от концерна Geely. Модель предлагается в дилерских центрах Китая в трех комплектациях по цене от 87 до 104 тысяч юаней (669 – 800 тысяч рублей по текущему курсу), что совсем немного для модели, сравнимой с Hyundai Creta.

Из-за небольших размеров кажется, что эта модель лишь слегка приподнятый хэтчбек, но все же автомобиль позиционируется как компактный городской кроссовер. Дизайн модели наполнен современными смелыми решениями. Так, впереди установлены узкие дневные ходовые огни, между которыми тонкая декоративная полоска с подсветкой. Ниже — фары в квадратных отсеках и монолитная панель вместо решетки радиатора. Также стоит отметить пластиковый бампер с небольшим вырезом воздухозаборника. Профиль привлекает к себе внимание плавными линиями, модными монолитными дисками и накладками на нижние части дверей. На корме есть фонари необычной формы и аккуратный спойлер.

Отдельного внимания заслуживает салон автомобиля, где все строго и без излишеств. При этом модель не лишена современных технологических опций. Итак, на передней консоли располагается горизонтально вытянутый модуль с двумя дисплеями: левый — цифровая «приборка», а правый — монитор мультимедийного комплекса. На тоннеле между сиденьями можно увидеть алюминиевый селектор выбора режимов трансмиссии. Большинство деталей отделки выполнены в черном цвете, но есть элементы в цвет кузова (фото: autohome.com.cn).

Как было отмечено выше, машина имеет небольшие габариты. Итак, длина кузова 4006 мм, ширина 1765 мм, высота 1550 мм, межосевое расстояние 2485 мм. В движение модель приводит электрический силовой агрегат на 81 «лошадь». В зависимости от выбранной батареи на одном заряде кросс может проехать 320, 380 или 401 км.

У концерна Geely в последнее время появилось много интересных новинок. Так, недавно стартовали продажи Geely Emgrand L Thor Hi X по цене от 1 млн рублей.

Оставить комментарий