Skip to main content

Совместно с мастерской American Expedition Vehicles (AEV) подготовлен концепт-кар AEV GMC Sierra Grande, который украсит стенд на выставке SEMA 2023. Де-факто речь идет об укороченной версии GMC Sierra HD AT4X AEV Edition с утилитарным кузовом, двухдверной кабиной, усиленной подвеской и внедорожным оснащением. Серийная сборка грузовиков не подтверждена.

AEV GMC Sierra Grande — это дальнейшее развитие экстремально тяжелого пикапа с заводским пакетом AT4X и сторонним тюнингом. Он основан на обычном грузовике Sierra 2500 HD, но дополнен усовершенствованным пакетом AT4X с индивидуальной подвеской, амортизаторами Multimatic DSSV, защитными пластинами и 40-дюймовыми грязевыми шинами с внешним диаметром.

Американские экспедиционные автомобили (AEV)Американские экспедиционные автомобили (AEV)Американские экспедиционные автомобили (AEV)Американские экспедиционные автомобили (AEV)Американские экспедиционные автомобили (AEV)Американские экспедиционные автомобили (AEV)Американские экспедиционные автомобили (AEV)

Речь идет не о пикапе, а о настоящем грузовике с алюминиевой платформой длиной 2,44 метра, запаской, установленной за кабиной, задней пневмоподвеской, силовыми бамперами и кенгурином. Стандартно установлены шноркель, пара лебедок и четыре огромные светодиодные фары. Под капотом стандартный 6,6-литровый турбодизель Duramax (477 лошадиных сил, 1322 Нм) в сочетании с 10-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач и полным приводом с понижающей передачей.

AEV GMC Sierra Grande будет представлен в прямом эфире на выставке SEMA в Лас-Вегасе 31 октября. Там же появится дополнительная информация о проекте: не исключено, что такие грузовики со временем будут выпускаться небольшими сериями.

Пауэрлифтеры: монстр-траки со сверхспособностями

Оставить комментарий