Skip to main content

Горьковский автомобильный завод показал коллекцию брендовой одежды, сувениров и аксессуаров. Атрибуты продаются под хэштегом «ГАЗМерч», а купить его можно через Ozon или Wildberries. Ассортимент широк: есть футболки, толстовки, худи, плащи, бейсболки, панамы, брелоки, термосы, рюкзаки и фонарики. Инструмент стоит особняком — ГАЗ собирается продавать многоотвертки и даже складные лопаты! Некоторых товаров больше нет в наличии.

На большинстве брендовых товаров «Группы ГАЗ» присутствует актуальный логотип, но есть варианты с лейблом в стиле ретро, ​​а также одежда с принтами силуэтов и фотографий культовых нижегородских автомобилей вроде ГАЗ-АА, ГАЗ-20 «Победа» или ГАЗ «Чайка». -13. Цены вполне гуманные: например, брелоки стоят от 840 рублей.

brandshop.gaz.ru brandshop.gaz.ru brandshop.gaz.ru brandshop.gaz.ru

Похоже, нехарактерные для «Группы ГАЗ» товары собираются продвигать через социальные сети. На официальной странице Вконтакте подчеркивается, что проект реализуется сотрудниками ГАЗа в качестве стартапа. Вероятно, дальнейшее развитие идеи брендированного мерча будет зависеть от спроса на одежду и атрибутику из пилотной партии.

Есть у «Группы ГАЗ» и более масштабные проекты — вскоре новый турбодизель должен быть локализован в Нижнем Новгороде. Литейный цех запустили почти три месяца назад, но пока ГАЗ не говорит о том, о каком двигателе идет речь.

Зарубежные конкуренты «Шишиги»

Оставить комментарий