Skip to main content

Немецкое тюнинг-ателье, специализирующееся на доработке автомобилей BMW, представило свой очередной проект. На этот раз в руках мастеров Hamann оказался «заряженный» кроссовер BMW X5 M Competition, серьезно преобразившийся за счет нестандартных деталей. При этом в компании посчитали заводской потенциал модели достаточным, чтобы не вмешиваться в техническую составляющую автомобиля и оставить все без изменений. А вот в остальном кроссовер изменился достаточно сильно.

Получивший название The Big Red, проект отличается ярким цветом кузова M Toronto Red Metallic, который дополняется черными 23-дюймовыми дисками Anniversary Evo с алыми акцентами, шинами Continental Sport Contact 7 и новым аэродинамическим обвесом.

В набор нестандартных деталей входит сплиттер на переднем бампере, новые боковые юбки, массивный спойлер и задний диффузор, скрывающий патрубки выхлопной системы. Технические усовершенствования ограничились новыми пружинами подвески, которые уменьшают дорожный просвет на 40 миллиметров спереди и на 35 миллиметров сзади.

Внутри The Big Red на центральной консоли появился алый герб студии, логотип Hamann на руле, а также спортивные педали и название компании на дверных порогах и ковриках салона.

Технически автомобиль не изменился, а потому кроссовер от Hamann ничем не отличается от стандартного BMW X5 M Competition с 625-сильным бензиновым двигателем V8 объемом 4,4 литра в сочетании с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач и полным приводом.

BMW и суперкары: история тюнинг-ателье Hamann

Оставить комментарий