Skip to main content

Согласно ранее опубликованной информации, новый кроссовер Haval Dargo 2022 был запущен в серийное производство на российском заводе на прошлой неделе. После этого в Сети появились первые «живые» снимки модели, которые, судя по всему, были сделаны фотошпионами на территории индустриального парка «Узловая» под Тулой. При этом автомобиль можно было запечатлеть как на видео, так и на фото. В них представлены два разных кроссовера — в красно-коричневом и черном цвете. Дизайн автомобиля соответствует тому, что производитель демонстрировал ранее на официальных фотографиях. Источники фото и видео появились на днях в социальной сети «ВКонтакте».

Представители компании называют «Дарго» мощным кроссовером, отличающимся впечатляющим уровнем комфорта, интеллектуальными технологиями и современным экстерьером. На «живых» кадрах представлена ​​переднеприводная модификация кроссовера, основанная на данных OTTC (Vehicle Type Approval). При этом есть второй вариант оформления, который приобретет полноприводная версия кроссовера.

Ранее в азиатских странах дебютировала модель с полным приводом и другим дизайном. Отличается, например, наличием трапециевидной решетки из темного пластика. Доподлинно неизвестно, будет ли представлен второй вариант на российском рынке, поскольку в ОТТС еще могут быть внесены изменения. Что касается силовых возможностей Haval Dargo в российской спецификации, то в моторной гамме ожидается появление 192-сильного турбированного мотора рабочим объемом 2 литра.

По крайней мере, такой автомобиль будет доступен на старте продаж. Трансмиссионный агрегат представлен 7-ступенчатой ​​роботизированной коробкой передач. В основе машины лежит фирменная платформа под названием Lemon. Размеры кузова: 4,62/1,89/1,78 метра при колесной базе 2,73 метра. На данный момент остается неизвестным, когда автомобиль поступит в продажу в России. Скорее всего, это будет зависеть от поставок комплектующих на завод, с которыми сейчас есть сложности. Однако в любом случае продажи начнутся до конца 2022 года.

Оставить комментарий