Skip to main content

Американское тюнинг-ателье из Техаса славится своими проектами по созданию автомобилей большой грузоподъемности, а наличие в модельном ряду нескольких проектов на базе Ford F-150 последнего поколения не помешало появлению новой версии суперпикапа. Команда Джона Хеннесси официально представила Hennessey Venom 775, ставший одним из самых мощных грузовиков на рынке. Базовой моделью стал Ford F-150 с 5,0-литровым двигателем V8, который в заводской версии выдавал 400 лошадиных сил.

После вмешательства тюнеров мощность двигателя увеличилась почти вдвое. Техасские специалисты оснастили двигатель 3,0-литровым нагнетателем, новым интеркулером, высокопроизводительными топливными форсунками, новой системой впуска, выхлопной системой из нержавеющей стали и, конечно же, новым блоком управления силовым агрегатом.

В результате Hennessey Venom 775 может похвастаться 775 лошадиными силами и 727 Нм – что означает увеличение мощности на 94% и крутящего момента на 77%. С места до 100 километров в час суперпикап разгоняется за 3,6 секунды, а четверть мили пролетает всего за 11,9 секунды.

Хеннесси ПерформансХеннесси ПерформансХеннесси ПерформансХеннесси ПерформансХеннесси ПерформансХеннесси Перформанс

Доработки двигателя сочетаются с лифт-китом подвески, усиленными тормозами Brembo, 20-дюймовыми колесами с 35-дюймовыми внедорожными шинами, а также силовым обвесом и светящимися логотипами на кузове. Интерьер, правда, изменился незначительно – появились лишь эмблемы спецверсии, вышитые на сиденьях. Новый Hennessey Venom 775 оказался мощнее заводских RAM TRX и Ford Raptor R, а также эксклюзивнее их. Hennessey Performance выпустит всего 250 экземпляров сумасшедшего пикапа.

Дикие тюнингованные высокопроизводительные автомобили Hennessey

Оставить комментарий