Skip to main content

Во время официального тизера Honda показала на официальных тизерах еще один модификацию Civic, которая получила название Type R TCR.

Японский производитель Honda Civic вместе с JAS Motorsports создает свою гоночную модификацию Civic Type R TCR, которая станет гоночной модификацией. Те же самые не будут обходить стороной и современные автомобили, как показывает тизер. В следующем году, когда модель выйдет на трассу соревнований IMSA Michelin Pilot Challenge, производитель обещает полноценную презентацию.

Обнаружив в тизере, Civic Type R TCR базируется на актуальном type-r ТCR. Он был представлен не позднее 2022 года, по данным из предоставленного тизера. Но гоночная модификация получит улучшенные настройки подвески, доработанный двигатель или систему воздушного отогрева. Инженеры пока не готовят рассекретить все технические характеристики моделей, но фотографии тестового прототипа могут рассказать нам что-то по существу о ее особенностях.

Обновленную гоночную Lada Vesta случайно рассекретили в Сети

Honda Performance Development и JAS Motorsport попытались создать кузов, который максимально увеличил прижимную силу и аэродинамику «заряженного» хэтчбека. Поэтому в самом низу бампера установлен сплиттер, кузов по периметру опоясали дополнительным обвесом. За задними колесами появился вырез, за задними колесами был создан агресивный вырез, а на двери багажного отделения установили большой спойлер. На самом деле, клиренс этой модификации ниже стандартного Type R.

Компания будет заниматься разработкой 2,0-литрового турбированного двигателя автомобиля. Но пока трудно представить как он будет «прокачан», ведь стандартный Type R почти все соковые вещества был выжаты из Этот модели. Однако, за колесами можно увидеть большие «Алкон»-тормоза. В кабине появится многоканальный дисплей, который станет доступен водителю в кабине, дополнительная система кондиционирования и системы обогрева воздуха, также модель получит каркас безопасности. Запланировано начать обнародование информации о новейшем Honda Civic Type R TCR в начале 2023 года, тогда же могут быть рассекречены все цены на автомобиль. (фото: Хонда)

Honda раскрыла дату премьеры нового поколения Civic Type R

Оставить комментарий