Skip to main content

В настоящее время Honda работает над своим новым кроссовером. Это будет полностью электрическая модель, созданная в партнерстве с General Motors и, по слухам, поступит в продажу в 2024 году. Модель получила название Honda Prologue 2024 модельного года и сегодня электромобиль впервые попал в объектив фотошпионов. .

Концепт Honda Prologue 2024 года

Представленный на фото прототип полностью покрыт камуфляжем и не имеет серийных оптических групп. Однако, несмотря на это, его можно легко узнать, сравнив с представленными ранее изображениями концепта Prologue. К сожалению, машина тестировалась одна, поэтому сравнить ее габариты не с чем.

Под маскировкой находится кузов, который был разработан совместными усилиями дизайнеров из США и Японии. Ранее представленный эскиз дизайна концепта уже продемонстрировал интересные особенности кроссовера, который будет его сопровождать. Здесь, в частности, можно отметить, что у модели будет довольно длинная колесная база и короткие свесы. Отметим еще один факт, вытекающий из взаимоотношений GM и Honda. Дело в том, что некоторые эксперты не исключают, что автомобиль будет иметь много общего с недавно представленным Chevrolet Blazer EV.

Кроме того, при взгляде на автомобиль сбоку видно его сходство с вышеупомянутым Blazer EV. Хотя это еще не значит, что у нового Пролога не будет собственного лица и отличительных черт. В настоящее время Honda не опубликовала никаких технических подробностей о новом Prologue, но ожидается, что он будет использовать технологию GM и, в частности, аккумуляторные батареи Ultium. Если Prologue действительно похож на Blazer EV, то не исключено, что его автономность составит около 500 км (фото: Honda, www.motor.es).

Впрочем, это не самая важная новость от Honda для российских автомобилистов. Дело в том, что российское представительство Honda высказалось о том, что кроссовер CR-V нового поколения все же выйдет на российский рынок.

Оставить комментарий