Skip to main content

В западных СМИ появилась информация о том, что продажи нового Hongqi E-HS9 2022 года начнутся в Нидерландах в ближайшее время. Дата начала продаж кроссовера пока не разглашается, как и его цены, но известны характеристики и оснащение. Напомним, что сейчас автомобиль продается у себя на родине (в Китае) и в Норвегии. Помимо роскошного внешнего вида, модель может похвастаться большим выбором опций. Кстати, главный конкурент кросса — Mercedes EQS. При этом в Норвегии его цена в два раза меньше, чем у модели от марки Mercedes.

Что касается характеристик европейской версии Hongqi E-HS9, то они практически полностью совпадают с китайской. В частности, нет никаких изменений во внешности. Кстати, машина имеет внушительные габариты. Так, его длина соответствует показателю 5 200 мм. Визуально модель чем-то напоминает роскошный Rolls-Royce Cullinan, хотя и имеет несколько уникальных решений. Так, решетка радиатора и головная оптика представлены в другом стиле. Очертания кузова выполнены в соответствии с заявленным классом.

В салоне кроссовера чувствуется комфорт и роскошь. При этом особый приоритет в интерьере отдан технике. Так, на центральной консоли есть несколько сенсорных экранов, которые предлагают приборную панель, мультимедиа и дисплей для впереди идущего пассажира. Многофункциональное рулевое колесо также может похвастаться стильной отделкой, как и другие детали интерьера. Дефлекторы системы кондиционирования также получили интересный дизайн. Есть много полезных опций для сидений, повышающих их комфорт.

В Нидерландах Hongqi E-HS9 будет доступен с двумя силовыми агрегатами. Так, кроссовер можно приобрести с двигателем мощностью 436 лошадиных сил в паре с аккумулятором на 76,5 кВтч. Здесь автономность соответствует 396 км. В топовой версии используется двигатель мощностью 551 л.с. мощность, а аккумулятор имеет емкость 90 кВтч, что обеспечивает запас хода на 465 км (фото: Hongqi).

Оставить комментарий